Вернуться назад

Предоставление новой услуги на базе МАУ "МФЦ" Неклиновского района.

21 ноября 2019

На базе МАУ «МФЦ» Неклиновского района организовано предоставление новой государственной услуги «Выдача охотничьих билетов единого федерального образца». Оформляется билет охотника через МФЦ бесплатно. Срок действия его не ограничен, действителенна территории Российской Федерации. Данная услуга не требует оплаты госпошлины.Получить охотничий билет может дееспособный гражданин, не имеющий непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и изучивший Требования охотничьего минимума, утвержденные приказом Минприроды РФ от 30.06.2011 № 568.

В целях оформления выдачи охотничьего билета, заявитель предоставляет в МФЦ следующие документы:

- заявление установленного образца;

- документ, удостоверяющий личность: паспорт гражданина Российской Федерации (подлинник);

- личные фотографии – 2 шт.;

- справка о наличии (отсутствии) судимости (подлинник) - если не представлена заявителем, запрашивается в порядке межведомственного взаимодействия.

По факту подачи заявления и необходимой документации, заявителю выдают расписку-уведомление, в которой будет указана примерная дата получения готового документа.Срок предоставления услуги – 5 рабочих дней со дня поступления в Министерстве природных ресурсов и экологии РО заявления и документов.

Результатом рассмотрения заявления и представленных документов является охотничий билет единого федерального образца, который в обязательном порядке содержит дату, серию и номер, подпись уполномоченного должностного лица. Охотничий билет на бумажном носителе, заявитель получает самостоятельно в Министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области или в межрайонных отделах управления развития охотничьего хозяйства и использования объектов животного мира. В МФЦ направляется только Уведомление о внесении сведений в государственный охотхозяйственный реестр.

МФЦ Неклиновского района в с. Покровское


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close