Вернуться назад

Установлена величина прожиточного минимума за I квартал 2019 года

22 мая 2019

Постановлением Правительства Ростовской области от 17.05.2019 № 309  установлена величина прожиточного минимума в Ростовской области за I квартал 2019 года в расчете на душу населения – 10 286 рублей, для трудоспособного населения – 10 949 рублей,  пенсионеров – 8 367 рублей, детей –10 677 рублей.

Величина прожиточного минимума в расчете на душу населения в I квартале прошлого года по сравнению с IV кварталом 2018 года увеличилась на 629 рублей или на 6,5% в связи с ростом средних потребительских цен на картофель, свежие овощи и фрукты, яйца, хлебные продукты, сахар и кондитерские изделия, молоко и молокопродукты, мясопродукты.

Справочно: в соответствии с Областным законом от 07.12.1998 № 17-ЗС «О прожиточном минимуме в Ростовской области» величина прожиточного минимума определяется ежеквартально на основании потребительской корзины и данных территориального органа федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания и индексах потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги, и расходов по обязательным платежам и сборам. Предназначена для оценки уровня жизни населения Ростовской области при разработке и реализации областных социальных программ, определения размера устанавливаемых на областном уровне социальных пособий, выплат и других видов социальной поддержки малоимущим жителям Ростовской области.

МФЦ Неклиновского района в с. Покровское


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close